27 ЯНВАРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Он был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года.
    В пятницу, 26 января 2018 г., и в понедельник, 29 января 2018 г.,  было проведено ряд мероприятий на соответствующую тему.  Так для учащихся 5 класса было проведено воспитательное мероприятие «Холокост. Память о погибших….». Учащиеся 5 класса узнали о таких понятиях, как "антисемитизм", "нацизм", "фашизм" и "холокост". А ученицы 10 класса, Минаева О., Олейникова Н. и Щуренко Я., подготовили доклады, в которых звучала тема концентрационного лагеря Освенцим Бухенвальд и ужасных событий, повсеместно свершавшихся в том время. Эти работы ученицы представили на воспитательном мероприятии для учащихся 10 класса.